Клирик храма Святой Троицы г. Азова иерей Николай Юрченко посетил юных каратистов из «Азовских КОТЯТ».

8 августа 2018 года клирик храма Святой Троицы г. Азова иерей Николай Юрченко посетил юных каратистов из «Азовских КОТЯТ».

Вся беседа была построена на таких вопросах как: Что значит быть войном, как стать защитников, с чего начиннаеется любовь к родине…?! Существуетли прямая связь между глубиной и твердостью их веры и результатами на поле боя?

Не подлежит сомнению — православная вера формирует нравственные идеалы необходимые и в жизни и в бою.

Праврославная вера ключ к разгадке русской души, к секрету побед Русского народа на протяжении всей истории Российского государсва. Понимая это, тренер «Азовских котят» обладатель чёрного пояса по киокушинкай каратэ Александр Шумлянский, прививает веру и своим воспитанникам. Он приглашает священика для бесед, приводит ребят в храм на экскурсию, тем самым знакомя воспитанников и их родителей с православной верой.