Состоялось областное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

3 августа 2018 года в г. Азове состоялось областное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В собрании приняли участие начальник управления образования Администрации города Е.Д. Мирошниченко, главный специалист, ответственный секретарь КДН и ЗП Администрации Г.Г. Ибрагимова, представитель прокуратуры Ростовской области Н.Н. Ахреева, представители управления образования, управления социальной защиты населения, прокуратуры г. Азова, отдела культуры.

Ростовскую-на-Дону епархию на заседании Комиссии представлял клирик храма Святой Троицы г. Азова иерей Николай Юрченко.

В рамках заседания прошел видеосеминар с муниципальными образованиями региона по вопросу участия некоммерческих организаций (НКО) в конкурсе президентских грантов. В семинаре, помимо специалистов администраций, курирующих сферу НКО, приняли участие более 500 некоммерческих организаций Ростовской области.

Открывая семинар, начальник управления социально-политических коммуникаций правительства Ростовской области Максим Даниленко отметил, что: «Конкурс президентских грантов – это отличная возможность для некоммерческих организаций получить существенную финансовую поддержку из бюджета, муниципалитетам – решить часть социально значимых задач»

Участники семинара на примере организаций-победителей прошлых конкурсов грантов смогли узнать об особенностях подачи заявок на конкурс грантов, о типичных ошибках, допускаемых претендентами, об особенностях разработки и реализации грантовых проектов и иных аспектах участия в конкурсе.