Клирик храма Святой Троицы г. Азова иерей Николай Юрченко в рамках празднования «Дня православной книги» посетили МБОУ СОШ №13.

13 марта клирик храма Святой Троицы г. Азова иерей Николай Юрченко с преподавателем ОПК Натальей Владимировной Газда в рамках празднования «Дня православной книги» посетили МБОУ СОШ №13.

Иерей Николай рассказал ученикам об истории книгопечатания на Руси и показал детям старинные богослужебные книги. Священник отметил важность приобщения к православной культуре, подчеркнул: «Книга — мудрость прошедших веков. Как хороший воин оттачивает меч, так и ум оттачивается чтением. Книгу надо не выпускать из рук. Тогда и в голове, и в сердце, и в жизни будет порядок».

Урок продолжила Наталья Владимировна. Она рассказала о разнообразии книг в современном мире. О том, что среди книг нужно уметь выбирать те, которые будут полезными для души. Показала детям книги о святых, о храмах и монастырях, молитвослов и Библию для детей, сборники православных сказок, а также детские православные журналы.

В завершении встречи иерей Николай ответил на вопросы детей о православной вере и храме, затем пожелал ребятам хорошей учебы.