В рамках реализации проекта «Время семьи» состоялась паломническая поездка по храмам г. Ростов-на-Дону.

4 декабря 2016 года в рамках реализации проекта «Время семьи», получившего грантовую поддержку международного открытого конкурса «Православная инициатива», состоялась паломническая поездка по храмам г. Ростов-на-Дону.

Началась поездка главным храмом Донской Митрополии Ростовским кафедральным собор Рождества Пресвятой Богородицы, где участники проекта смогли приложиться к святыням. Далее наша экскурсия продолжилась в храме в честь Казанской иконы Божьей Матери, где консультантом храма была проведена замечательная экскурсия. Затем мы заехали в Свято-Иверский женский монастырь. Ребята и взрослые с интересом выслушали историю монастыря, приложились к чудотворной иконе Иверской Божьей матери и спустились к целебному источнику. Завершая экскурсию, наша группа посетила храм Преполовения Пятидесятницы, где священнослужитель рассказал о истории храма и святынях, находящихся в нем. Наша поездка несмотря на крепкий мороз, получилась тёплой и познавательной. Мы много нового узнали об истории города, познакомились с его храмами.