Клирик храма Святой Троицы г. Азова иерей Николай Юрченко посетил торжественную линейку, организованную для детей из Детского дома инвалидов г. Азова.

1 сентября 2016 года клирик храма Святой Троицы г. Азова иерей Николай Юрченко посетил торжественную линейку, организованную для детей из Детского дома инвалидов г. Азова.

В связи с изменениями Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» начальное общее, основное общее и среднее общее образование являются обязательными. Воспитанники ДДИ так же зачислены в школу №7 г. Азова, преподаватели из этой школы будут посещать ребят для проведения занятий.

На территории ДДИ г. Азова прозвенел первый звонок. Ребята приняли участие в настоящей линейке. Так же школьников приехали поздравить почетные гости: Е.В. Елисеева, министр труда и социального развития Ростовской области, В. В. Ращупкин, глава администрации г. Азова, В. В. Белов, Заместитель главы администрации по социальным вопросам – директор Департамента социального развития г. Азова и клирик храма Святой Троицы г. Азова иерей Николай Юрченко.

В приветственном слове иерей Николай поздравил учащихся и преподавателей с Днем Знаний, с праздником Донской иконы Божией Матери и пожелал преподавателям терпения и любви, ученикам желания учится и всем помощи Пресвятой Богородицы в предстоящих трудах.

Азовский Детский дом-интернат для умственно отсталых детей функционирует с 1993г. Проживают в нём более 300 детей, нуждающихся по состоянию здоровья в уходе, бытовом и медицинском обслуживании, а также социально-трудовой реабилитации. Все проживающие в учреждении инвалиды с различной степенью умственной отсталости. По согласованию с руководством дома-интерната совершаются церковные Таинства. В пасхальные и рождественские праздники приходом проводятся благотворительные мероприятия. Воспитанники дома-интерната всегда с нетерпением ждут и с большой радостью встречают всех тех, кто искренне хочет им помочь.