26 комментариев к “Вопрос священнику

1. В какие дни и в какое время в мае будут проходить венчания в Вашем храме? Как можно забронировать дату?

• Здравствуйте. В мае венчание может быть 1,3,4,6,8,10,11,13,15,17,18,20,22,24,25,27,29 числа. Насчет уточнения даты и времени Вам лучше обратиться непосредственно к священнику. Телефон 8(908)1880001 отец Николай. С ним лично можете договорится о дне и времени.

2. Скажите, когда в течении года проходит в церкви соборование и что для этого нужно сделать? Спасибо.

• Здравствуйте соборование обычно совершается в храме в Великом Посту. Но если человек болен или по какой-то иной причине не может посетить соборование в храме, можно обратиться к священнику для индивидуального соборования. Обратиться можете к о. Николаю по номеру 8(908)1880001 или непосредственно в храме.

3. Добрый день,хочу Исповедаться в воскресенье,что для этого нужна? Заранее благодарна.

• Для исповеди вам нужно прийти в храм. Исповедь у нас совершается во время вечернего богослужения. Еженедельно в пятницу в 16:00 и в субботу в 15:00.

4. Подскажите пожалуйста, можно ли читать Евангелие сидя? и как молится женщине в «нечистые» для нее дни? можно ли целовать дома иконы, зажигать свечи, целовать нательный крестик и читать Евангелие?

• Христос Воскресе! Читать Священное Писание можно сидя. Молится нужно всегда и Евангелие читать. В эти дни женщина не должна прикасаться к святыне, но возжигать свечи и целовать нательный крестик можно.

5. Здраствуйте! Я хочу исповедоваться ,что для этого нужно и когда я могу притди, мне очень нужно

• Здравствуйте. Исповедаться вы можете на вечернем богослужении. Еженедельно в пятницу в 16:00 и субботу в 15:00, а так же накануне праздников

6. Мне изменила жена, я ее простил. Но душа моя мучается, и бывает что гнев меня заполняет. что мне делать.

7. Здравствуйте! у меня такой вопрос: знаю что к колдунам и гадалкам обращаться за помощью — грех! а можно ли обращаться к целителям? меня конкретно интересует помощь от бабушки ,которая живет на Лунной, а принимает болящих на дачах…Знаю, что она верующая, часто вижу ее в храмах, и знаю что в пост она не лечит…в Библии очень много говорится целителях, которые исцеляли больных, Св. Матрена и т.д. Получается, что к ним можно обращаться?

• НЕТ! Обращение к бабушке за исцелением является грубым нарушением первой заповеди. Исцеляет только Бог, зачем Вам бабушка, если Вы можете обратиться к Господу и получить просимое.

8. Добрый день! Если христианство произошло от евреев, то почему мы не обрезаем младенцев на 8 день,как это делают евреи, и даже мусульмане!?

• Добрый вечер.Христианство произошло не от евреев. Христианство произошло от Христа, Богочеловека, в котором нет «Ни елена, ни иудея».

9. Здравствуйте. Можно ли покрестить ребенка без прохождения крестному собеседования или бесед

• Здравствуйте. Рекомендуемое пожертвование 2500 рублей и около 700 рублей дополнительно хору, если хотите с хором. Перед венчанием необходимо пройти беседу и собеседование со священником.
      С ув. администратор сайта

10. Добрый день. В какое время можно пройти собеседование со священником, будущим крёстным родителям? Сколько это занимает времени?

• Добрый день. Перед крещением Крестным необходимо пройти огласительные бесед. Среда 17:00 — первая беседа и 18:00 — вторая беседы и Пятница 17:00 -третья, 18:00 — четвертая беседа. Без огласительных бесед крещение не совершается.

• Добрый день. Вам необходимо прийти в храм либо на молебен и батюшка перед либо после молебна освятит. Или прийти перед крещением (суббота, воскресенье 12:00)

11. Здравствуйте,в интернете прочитала,что книга » молитвенный щит» не является православной,больше приравнивается к книге заговоров из -за того,что в ней рекомендуемые молитвы «на каждую требу».хотя в прошлом году крестница в нашем Храме покупала эту книгу и по ней читала молитвы и каноны к её первому причастию, можно ли в доме держать эту книгу, а если нет-что с ней делать?спасибо

• Здравствуйте. Книга православная если на ней есть гриф — благословение на издательство. Молитвословы с таким названием действительно есть, но лучше покажите ее священнику и возьмите благословение на чтение тех или иных молитв. с Ув. иерей Николай.